Форумы  ::  Акустические системы  ::  Подключение ТВ к ресиверу  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТВ К РЕСИВЕРУ

Автор Сообщение
byxoilexx 
новичок

новичок
Сообщений - 4
25.08.2015 - 11:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день
Помогите, пожалуйста.
Имеется телевизор LG 47LW4500, PS4 и декодер от цифрового телевидения. Все подключено по hdmi к телевизору.

Купил на днях акустическую систему с ресивером Pioneer VSX-529K.
Теперь несколько вопросов по установке всего этого.
Правильно понимаю, что приставки можно просто вынуть из телевизора и воткнуть в hdmi IN ресивера? Чтобы играть и смотреть телевидение со звуком из колонок системы.

И главный вопрос, как вывести звук с ТВ на ресивер? Я понимаю, что можно через оптический кабель, но хотелось бы через hdmi. В спецификации к телевизору пишется, что порт hdmi версии 1.4а, он я так понимаю должен поддерживать функцию ARC, чтобы звук шел обратно, но почему то в отзывах пишут, что этот телевизор не имеет ARC. Как все таки узнать точней?

И еще, допустим связь между телеком и ресивером я сделаю, чтоб звук с ТВ передавался.
Как будет ситуации с DTS дорожками? Телевизор их не читает с флешки, но будет ли он эту самую дорожку передавать на ресивер?

Спасибо заранее!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
25.08.2015 - 20:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

byxoilexx:
Правильно понимаю, что приставки можно просто вынуть из телевизора и воткнуть в hdmi IN ресивера? Чтобы играть и смотреть телевидение со звуком из колонок системы.

Правильно.

byxoilexx:
И главный вопрос, как вывести звук с ТВ на ресивер?

В данном случае безальтернативно только через Toslink. Многоканальный звук все-равно не получите, в связи с отсутствием у ТВ необходимого декодера. Да и какой вообще в этом смысл? Сетевое кино с сомнительным качеством смотреть? При наличии ресивера, используйте его набор декодеров, цепляя к нему USB накопитель, а не к ТВ. При сильном желании всегда разложите стереозвук с ТВ в псевдо объем на АС через surround матрицы реса. ТВ Вам вообще собственно нужен только для вывода изображения.
Профиль
 
byxoilexx 
новичок

новичок
Сообщений - 4
25.08.2015 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
byxoilexx:




Правильно понимаю, что приставки можно просто вынуть из телевизора и воткнуть в hdmi IN ресивера? Чтобы играть и смотреть телевидение со звуком из колонок системы.
Правильно.

byxoilexx:




И главный вопрос, как вывести звук с ТВ на ресивер?
В данном случае безальтернативно только через Toslink. Многоканальный звук все-равно не получите, в связи с отсутствием у ТВ необходимого декодера. Да и какой вообще в этом смысл? Сетевое кино с сомнительным качеством смотреть? При наличии ресивера, используйте его набор декодеров, цепляя к нему USB накопитель, а не к ТВ. При сильном желании всегда разложите стереозвук с ТВ в псевдо объем на АС через surround матрицы реса. ТВ Вам вообще собственно нужен только для вывода изображения.


Ресивер ведь с USB только музыку может проигрывать?
А тв с флешки не сможет передать многоканальный звук на ресивер через оптику например?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.08.2015 - 14:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

byxoilexx:
Ресивер ведь с USB только музыку может проигрывать?

Ну, так смотрите кино с приставки. В чем проблема? http://goo.gl/Ni7KWs Или уже накопите на школьных завтраках и купите любой дешевый BD от Pioneer с поддержкой USB и сетевых функций - http://goo.gl/9vo4Oe. Как-то странно Вас приучили, что ТВ - это пуп мироздания. Он кроме картинки и навязывания сетевого провайдерского мусора, больше ничего толком не умеет.

basky редактировал сообщение 26.08.2015 15:01
Профиль
 
byxoilexx 
новичок

новичок
Сообщений - 4
26.08.2015 - 15:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
byxoilexx:




Ресивер ведь с USB только музыку может проигрывать?
Ну, так смотрите кино с приставки. В чем проблема? http://goo.gl/Ni7KWs Или уже накопите на школьных завтраках и купите любой дешевый BD от Pioneer с поддержкой USB и сетевых функций - http://goo.gl/9vo4Oe. Как-то странно Вас приучили, что ТВ - это пуп мироздания. Он кроме картинки и навязывания сетевого провайдерского мусора, больше ничего толком не умеет.

У меня физически не хватит места еще и BD от пионера пристраивать
какую приставку имеете в виду? PS4 или декодер цифрового телевидения?
Привык я уже пользоваться плеером телевизора, другого не использовал.
Я, конечно, не в курсе вообще возможностей декодера, может и через него можно.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.08.2015 - 16:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

byxoilexx:
какую приставку имеете в виду? PS4 или декодер цифрового телевидения?

Вы вообще внимательно мои посты читаете? Ссылки смотрите? Контекстным поиском в интернете пользоваться умеете? Если все это для Вас слишком трудно, не могу же я все бросить и усыновить Вас - нужно и другим немножко помогать, не?
Профиль
 
byxoilexx 
новичок

новичок
Сообщений - 4
26.08.2015 - 16:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
byxoilexx:




какую приставку имеете в виду? PS4 или декодер цифрового телевидения?
Вы вообще внимательно мои посты читаете? Ссылки смотрите? Контекстным поиском в интернете пользоваться умеете? Если все это для Вас слишком трудно, не могу же я все бросить и усыновить Вас - нужно и другим немножко помогать, не?



Простите, удалил фразу случайно
через PS4 таким образом есть одна проблема- BDRemux какой нибудь будет идти с подтормаживаниями. Не знаю в чем дело, скорость интернета 100 мбит. Может в кабеле HDMI?

и да - я тупой в этом вопросе
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.08.2015 - 16:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

byxoilexx:
Может в кабеле HDMI?

Если спецификация у кабеля 1.3 и выше, то не в нем дело, а об истинной архитектуре вашей домашней сетки, я не Ванга - догадываться. Кстати, вышел "Тупой и еще тупее - 2". Можете поучаствовать во франшизе.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
26.08.2015 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я надеюсь что у вас не 1.3b. Он вообще для каких то непонятных мне целей предназначен. И картинка у него отвратительная.
Basky просветите меня пожалуйста, а то в интернете этот вопрос как то плохо освещён.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
26.08.2015 - 18:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хотя это я на счёт картинки это я погорячился наверное. Просто человек нашёл кабель 1.3b 2-ух метровый за рублей 200 или 300 не помню.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.08.2015 - 18:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Просто человек нашёл кабель 1.3b 2-ух метровый за рублей 200 или 300 не помню.

Ну, при таких длинах на выходе чуда ожидать не стоит. Спецификация 13b подразумевала поток до 10 Гб/сек, что, понятное дело, для HD и 3D контента маловастенько будет. Полноценная поддержка для "современного" потока начинается со спецификации 14a и далее. Путанница у пользователя возникает из-за того, что производители продукции так и не договорились конкретно маркировать кабели цифрами спецификаций, а выдумывают всякие стыдливые Fast, Super Fast и далее, в зависимости от фантазии. По мне так все кабели совершенно одинаковы (вне зависимости от фирмы производителя), если они держат поток 10-15 Гб/сек. и без явных механических повреждений коннекторов или не спаяны школьниками на уроке труда. Почему это именно так, объясняют законы физики и базовые принципы передачи цифрового сигнала с учетом компенсации ошибок, заложенные непосредственно в природе этого интерфейса.

basky редактировал сообщение 26.08.2015 19:08
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
26.08.2015 - 18:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо
Профиль
 
Very 
новичок

новичок
Сообщений - 8
22.09.2020 - 4:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я сам ищу как подрубить
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.